вторник, 20 марта 2018 г.

Ход реализации Перечня молодежных мероприятий ТЭК представлен на Форуме труда

Директор фонда "Надежная смена" Артем Королев выступил на III Международном Форуме Труда, который прошел в Санкт-Петербурге.

Организаторы Форума – Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет и компания "ЭкспоФорум-Интернэшнл", мероприятие проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Форум – одна из ключевых площадок для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействия созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

Темой форума в 2018 году стал "Новый труд". В рамках работы площадок Форума широко обсуждались концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире.

Артём Королёв принял участие в работе секции "Человеческий капитал как точка роста экономики" и рассказал о работе по формированию и развитию человеческого капитала, которую совместными усилиями ведут компании топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

А. Королев проинформировал участников секции о запуске единой стратегии по работе с молодежью ТЭК и МСК и рассказал о возможностях участия в мероприятиях единый Перечня общероссийских молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования.

"Мы планируем, что наша совместная работа максимально привлечёт внимание к ТЭК, к нашим профессиям, компаниям, вузам и мы сможем действительно качественно повлиять на развитие человеческого потенциала ТЭК и других отраслей промышленности и экономики России", − заключил Артём Королев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий