понедельник, 19 марта 2018 г.

ОАО "Сетевая компания" вносит значительный вклад в повышение уровня благоустройства республиканской столицы

Такая оценка местных властей прозвучала после проведенных компанией работ по строительству новой лыжной трассы в Парке Победы в рамках благотворительной деятельности для муниципальных образований.

"Благодаря Вашей поддержке у жителей Ново-савиновского района появились новые возможности для занятия лыжным спортом. В число несомненных преимуществ можно отнести то, что освещенная трасса станет местом проведения тренировок, а также уроков физкультуры для учащихся близлежащих школ. Уверен, что новая лыжная трасса будет хорошей мотивацией в привлечении молодого поколения к здоровому образу жизни и достойным вкладом в реализацию социальных программ", - говорится в письме мэра Казани Ильсура Метшина, направленном в адрес генерального директора ОАО "Сетевая компания" Ильшата Фардиева.

В 2017 году (с октября по декабрь) на территории Парка Победы была построена новая освещенная лыжная трасса. В соответствии с ранее разработанным проектировочным решением была проложена кабельная линия 0,4кВ протяженностью 0,998 км, установлены 44 стальные опоры со светильниками. Стоимость работ по строительству сетей освещения лыжной трассы составила более 3, 5 млн рублей. Посев газона будет произведен после схода снега.

Заказчиком работ выступил филиал ОАО "Сетевая компания" Казанские электрические сети, генеральным подрядчиком - ОАО "СВСЭСС" (субподрядчик АО "Казэнерго").

Стоит отметить, что "Сетевая компания" внесла значительный вклад в реконструкцию значимого для ветеранов и всех горожан объекта к 70-летнему юбилею Победы: из 360 миллионов, выделенных республиканским бюджетом, доля энергетиков составила 80 миллионов. На средства ОАО "Сетевая компания" была спроектирована новая схема электроснабжения всего парка Победы. С участием энергетиков были проведены реставрационные работы на мемориальных объектах, организовано благоустройство и освещение парковой зоны, которая прилегает к озеру. Напомним, решение о реконструкции Парка Победы, включающей в себя мемориальный комплекс, было принято после призыва республиканской общественной организации ветеранов к правительству РТ с просьбой уделить внимание этому мемориальному комплексу в преддверии. Возглавил Попечительский совет парка генеральный директор ОАО "Сетевая компания" Ильшат Фардиев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий