вторник, 20 марта 2018 г.

Филиал "Чувашэнерго" готов к открытому диалогу

Специалисты филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго" продолжают проводить встречи с жителями и представителями юридических лиц Чувашии по вопросам энергоснабжения и технологического присоединения к электрическим сетям.

Энергетики регулярно обсуждают подобные вопросы с предпринимательским сообществом, представителями органов исполнительной власти республики. Также руководство филиала "Чувашэнерго" регулярно организовывает личные встречи с потребителями электроэнергии в Центрах обслуживания потребителей филиала. Специалисты предприятия подробно разъясняют процедуру технологического присоединения для заявителей, принципы формирования стоимости договоров и эксплуатации приборов учета.

Вопросы технологического присоединения были подняты и на публичных обсуждениях, которые состоялись на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС. Участие в них приняли представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, республиканских и муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса, естественных монополий, розничной торговли и рынков электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения. Много внимания было уделено нюансам подключении к сетям электроснабжения. Принято решение по данному вопросу провести семинар в формате круглого стола с участниками рынка электроснабжения и с представителями заинтересованных органов власти в первом полугодии текущего года.

ПАО "МРСК Волги" является межрегиональной электросетевой компанией и располагает резервами электрической мощности на центрах питания в 7 регионах ПФО. В компании организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности, результатом которой становится фактическое присоединение энергетических установок потребителей к объектам сетевого хозяйства. В регионах зоны деятельности компании созданы и работают центры и пункты обслуживания потребителей. На официальном сайте Общества (www.mrsk-volgi.ru) функционирует Личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" (https://портал-тп.рф).

Комментариев нет:

Отправить комментарий