пятница, 29 августа 2014 г.

Филиал "Калугаэнерго" выполнил 70 процентов работ по реконструкции городских электросетей в Калуге, запланированных на 2014 год

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полным ходом идут работы в рамках 2-го этапа программы по реконструкции электросетевых объектов города Калуги.

Своевременность и качество выполнения программы находится на постоянном контроле у руководства компании. Реализация программы идет в соответствии с графиками. На данный момент выполнено 70 процентов от общего объема работ, запланированных на 2014 год. А к 15 октября планируется завершить все работы.

Всего в этом году будет реконструировано 3 распределительные подстанции 6 кВ, 40 кабельных и воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6 кВ. При реконструкции кабельных линий (КЛ) повсеместно используется кабель с изоляций из сшитого полиэтилена. Это современный кабель, который отличается большей надежностью, удобством при монтаже и обслуживании. При прокладке КЛ через дороги и тротуары энергетики применят метод горизонтально-направленного бурения, а в случаях прохождения участков дорог и тротуаров «отрытым способом» благоустройство будет выполняться сразу же после завершения работ.

На данный момент полностью завершена реконструкция РП № 2, проложены новые кабельные линии в п.Турынино и Правый берег.
Важно отметить, что выбор объектов реконструкции «адресный»: работы намечены не только на линиях электропередачи, трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах со значительным сроком эксплуатации. Энергетики провели тщательный пообъектный анализ технологических нарушений и, исходя из его результатов, также внесли объекты в список реконструкции.

Напомним, что информация о плановых отключениях, связанных с реконструкцией энергообъектов, заблаговременно размещается на официальном сайте «Калугаэнерго» (http://www.kalugaenergo.ru), распространяется через управляющие компании, также для этого широко привлекаются средства массовой информации. Кроме того, по всем вопросам, связанным с электроснабжением калужане могут обращаться по телефону «горячей линии» филиала «Калугаэнерго»: 56-56-09 или телефону круглосуточной федеральной бесплатной «горячей линии»: 8-800-100-33-00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий